PDI Presentacion

Última modificación: 11/12/2019 - 13:41

Personal

 

A continuación te presentamos a los profesores que trabajan en este centro.

Puedes consultar la ubicacion de los despachos buscando Politécnica Teruel en el siguiente enlace: http://sigeuz.unizar.es/

  NOMBRE Y APELLIDOS

ABIÁN VICÉN, MARÍA

DESPACHO nº 313

TUTORÍAS:

 miércoles de 10:30 a 13:30 y de 15:30 a 18:30

ASIGNATURAS:

Química

Ingeniería de Materiales

Ingeniería del Medio Ambiente

 

 Mª Carmen Aguilar

AGUILAR MARTÍN, M CARMEN

DESPACHO nº 48 (2ª Planta). Edificio Facultad de Ciencias Sociales y Humanas

TUTORÍAS:

jueves y viernes de 10 a 13

ASIGNATURAS:

CUARTO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Prevención de Riesgos Laborales aplicada a la Ingeniería

CUARTO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Prevención de Riesgos Laborales aplicada a la Ingeniería


 Sergio Albiol

ALBIOL PÉREZ, SERGIO

DESPACHO 32

TUTORÍAS:

Lunes de 10:00 a 13:00

Martes de 10:00 a 13:00

ASIGNATURAS:

SEGUNDO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Administración de Sistemas

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Administración de Sistemas 2

 
 

APARICIO CARDIEL, LUIS CARLOS

DESPACHO 32

TUTORÍAS:

Lunes de 09:00 a 12:00

Miércoles de 09:00 a 12:00

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Arquitectura y Organización de Computadores

SEGUNDO CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Sistemas operativos

TERCER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Sistemas Distribuidos

Fernando Arranz 

ARRANZ MARTÍNEZ, FERNÁNDO

DESPACHO 22

TUTORÍAS:

Lunes de 16 a 21h 

Martes de 16 a 19h

 
 Guillermo Azuara

AZUARA GUILLÉN, GUILLERMO

DESPACHO 2.9

TUTORÍAS:

Lunes y Martes de 10:15 a 13:15

ASIGNATURAS:

SEGUNDO CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Redes de Computadores

CUARTO CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Diseño y Administración de Redes

 

 
 

BLESA GASCÓN, ALFONSO

TUTORÍAS:

Martes de 9:00 a 11:00

Miércoles de 11:00 a 13:00 y de 16:00 a 18:00

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Física y Electrónica

TERCER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Sistemas Electrónicos Programables I

CUARTO CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Sistemas Empotrados

 

 

BUENO JARA, PABLO

DESPACHO

TUTORÍAS:

ASIGNATURAS:

SEGUNDO CURSO,PRIMER CUATRIMESTRE

Programación de sistemas concurrentes y distribuídos

 

CATALÁN CANTERO, CARLOS

DESPACHO 36

TUTORÍAS:

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Programación 1

SEGUNDO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Tecnología de Programación

CUARTO CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Sistemas Legados

DÍAZ BENITO,PABLO

TUTORÍAS:

Ingeniería Informática: miércoles y jueves de 15:00 a 17:00

Ingeniería Electrónica y Automática: jueves de 13:30 a 14:30 y viernes de 11:00 a 14:00

ELENA DEL VAL NOGUERA

DESPACHO 2.3

TUTORÍAS:

Jueves de 10:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO,SEGUNDO CUATRIMESTRE

Programación II

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Sistemas de información II

CUARTO CURSO,SEGUNDO CUATRIMESTRE

Comercio Electrónico

 
 Jorge Delgado

DELGADO GRACIA, JORGE

DESPACHO 31

TUTORÍAS:

Martes de 12:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00

Miércoles de 12:00 a 13:00  y de 17:00 a 18:00

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Matemáticas II

PRIMER CURSO,SEGUNDO CUATRIMESTRE

Matemáticas III

 



 Sergio Fernandez

FERNANDEZ MONFORTE, SERGIO

DESPACHO 39

TUTORÍAS:

Lunes de 9,00h a 12,00

Miércoles de 9,00 a 10,00 y de 12,00 a 14,00

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO,SEGUNDO CUATRIMESTRE

Expresión Gráfica y Diseño Asistido por Ordenador

CUARTO CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Oficina de Proyectos



Jesus Gallardo

GALLARDO CASERO, JESÚS

DESPACHO 31

TUTORÍAS:

Martes de 9:00 a 12:00

Jueves de 9:00 a 12:00 

ASIGNATURAS:

SEGUNDO CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Programación de Sistemas Concurrentes y Distribuidos.

Teoría de la Computación

CUARTO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Diseño Centrado en el Usuario y Multimedia


 
 

GARCÍA-FIGUERAS RODRIGUEZ, MARÍA

DESPACHO: FACULTAD CIENCIAS SOCIALES Y HUMANAS

TUTORÍAS:

martes de 10 a 12 y de 17 a 19

viernes de 12 a 14

ASIGNATURAS:

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Ingés Técnico

CUARTO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Inglés Técnico


 
Juan Carlos Garcia

GARCÍA LOPEZ, JUAN CARLOS

DESPACHO SERVICIO INFORMÁTICA

TUTORÍAS:

Lunes y Martes de 18:30 a 20:30

ASIGNATURAS:

TERCER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Sistemas de Información

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Sistemas de Información

 

 

GARRIDO PICAZO, PIEDAD

DESPACHO 37

TUTORÍAS:

Martes de 10:00 a 12:00

Miércoles de 13:00 a 15:00

Jueves de 10:00 a 12:00

ASIGNATURAS:

SEGUNDO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Bases de datos

TERCER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Inteligencia Artificial

CUARTO CURSO, PRIMER CUATRIMESTR

Almacenes y Minería de Datos

CUARTO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Comercio Electrónico


 

Eduardo Gil

GIL HERRANDO, EDUARDO

DESPACHO 26

TUTORÍAS:

Miércoles de 10:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:00

ASIGNATURAS

SEGUNDO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Sistemas Automáticos

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Sistemas Electrónicos Programables II

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Automatización Industrial


 

 

GONZÁLEZ SORRIBES, ANTONIO

TUTORÍAS:

 

ASIGNATURAS:

CUARTO CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Simulación de Sistemas Dinámicos

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Robótica Industrial

Sistemas Electrónicos Programables


Elena_Ibarz 

IBARZ MONTANER, ELENA

DESPACHO 314

TUTORÍAS:

Martes de 10.00 a 12.00  y de 18.00 a 20.00

Miércoles: 11.30 a 13.30

ASIGNATURAS:

SEGUNDO CURSO,PRIMER CUATRIMESTRE

Mecánica

TERCER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Resistencia de Materiales


 
 
 

IGUAL CATALÁN, RAÚL

DESPACHO 31

TUTORÍAS:

Lunes de 16:00h a 18:30

Martes de 12:00h a 14:00

Jueves de 8:30h a 10:00

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO,SEGUNDO CUATRIMESTRE

Fundamentos de Electrotecnia

SEGUNDO CURSO,PRIMER CUATRIMESTRE

Electrotecnia

CUARTO CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Instalaciones Eléctricas


 

 

LACUESTA GILABERTE, RAQUEL

DESPACHO 310

TUTORÍAS:

lunes y miercoles de 9 a 10 y de 12 a 14

ASIGNATURAS:

SEGUNDO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Interacción Persona Ordenador

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Bases de Datos 2

Seguridad Informática

 Ana Lopez

 

LÓPEZ TORRES, ANA Mª

 

DESPACHO 2.9

TUTORÍAS:

lunes de 10:00 a 13:00 y de 15:30 a 18:30

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO,SEGUNDO CUATRIMESTRE

Física

CUARTO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Visión por Computador


 

 

 

LLORENTE GÓMEZ, AGUSTÍN

DESPACHO 21

TUTORÍAS:

Lunes de 11 a 14

Viernes de 15 a 18

ASIGNATURAS:

TERCER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Electrónica de Potencia

CUARTO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Diseño Electrónico


 

 
 

MARTINEZ DOMINGUEZ, FRANCISCO J.

DESPACHO 33

TUTORÍAS:

Lunes de 12:00 a 14:00

Martes de 12:00 a 14:00

Miércoles de 11:00 a 13:00

ASIGNATURAS:

SEGUNDO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Arquitectura y Organización de Computadores 2

TERCER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Proyecto Hardware


 
 Carlos Medrano

MEDRANO SÁNCHEZ, CARLOS

DESPACHO 21

TUTORÍAS:

Martes de 9:00 a 12:00

Miércoles de 16:30 a 19:30

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Física y Electrónica

SEGUNDO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Electrónica Digital

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Instrumentación Electrónica




 

MOR ABAD, FRANCISCO

DESPACHO 2.7

TUTORÍAS:

Lunes de 9:00 a 10:00

Jueves de 18:30 a 20:30

ASIGNATURAS:

PRIMER CUATRIMESTRE

Fundamentos de Administración de Empresa

SEGUNDO CUATRIMESTRE

Tecnologías de la Información en la Empresa.

 Guillermo Palacios

PALACIOS NAVARRO, GUILLERMO

DESPACHO 202

TUTORÍAS:

lunes y martes de 10 a 13

ASIGNATURAS:

SEGUNDO CURSO,PRIMER CUATRIMESTRE

Fundamentos de Electrónica

SEGUNDO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Electrónica Analógica

CUARTO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Diseño Electrónico


 
 David Perales

PERALES CORTEL, DAVID

DESPACHO 314

TUTORÍAS:

ASIGNATURAS:

SEGUNDO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Termodinámica Técnica y Fundamentos de Transmisión del calor

TERCER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Mecánica de Fluidos


 

 

PÉREZ PÉREZ, RUBÉN

TUTORÍAS:

ASIGNATURAS:

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Bases de Datos 2

CUARTO CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Ingeniería Web



 

Inma Plaza

PLAZA GARCÍA, INMACULADA

DESPACHO

TUTORÍAS:

Martes de 9 a 12

Miércoles de 16,30 a 19,30

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Introducción a los computadores


 

 

 Pedro Ramos

RAMOS LORENTE, PEDRO

DESPACHO 27

TUTORÍAS:

Miércoles de 16:15 A 18:45

Jueves de 10:00 A 13:30

ASIGNATURAS:

SEGUNDO CURSO,PRIMER CUATRIMESTRE

Señales y Sistemas

CUARTO CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Procesado Digital de Señal


 
 

ROMERO MARTÍN,FRANCISCO PEDRO

DESPACHO 3.0

TUTORÍAS:

Jueves de 16:00 a 18:00

Viernes de 11:00 a 12:00  

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO,PRIMER CUATRIMESTRE

Fundamentos de Informática
 Ana Salinas

SALINAS BALDELLOU, ANA Mª

DESPACHO 28

TUTORÍAS:

Lunes y martes de 10 a 13

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO,PRIMER CUATRIMESTRE

Física I

PRIMER CURSO,SEGUNDO CUATRIMESTRE

Física II


 
 

SERNA FORTEA, FÉLIX

DESPACHO 34

TUTORÍAS:

Miércoles de 12:00 a 14:00

Viernes de 08:00 a 12:00Horario de Trabajos dirigidos:

Ing.Software: Jueves @ 09:00

ASIGNATURAS:

TERCER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Ingeniería del Software

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Proyecto Software

CUARTO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Sistemas y Tecnologías Web


 

 Mariano Ube

UBÉ SANJUAN, MARIANO

DESPACHO 25

TUTORÍAS:

Martes de 9:30 a 13:00

Miércoles  de 9:00 a 10:00 y de 12:00 a 13:30

ASIGNATURAS:

PRIMER CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Fundamentos de Administración de Empresas

PRIMER CURSO,SEGUNDO CUATRIMESTRE

Fundamentos de Administración de Empresas

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Tecnologías de la Información en la Empresa

CUARTO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Organización y Dirección de Empresas





 

 

 Cesar Utrillas

UTRILLAS GÓMEZ, CÉSAR

DESPACHO 39

TUTORÍAS:

ASIGNATURAS:

TERCER CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

Tecnologías de Fabricación

Verde Pita, Iván

DESPACHO 3.0

TUTORÍAS:

Miércoles de 16:00 a 19:00

ASIGNATURAS:

CUARTO CURSO, PRIMER CUATRIMESTRE

Sistemas de ayuda a la toma de decisiones

SEGUNDO CURSO, SEGUNDO CUATRIMESTRE

P. bases de datos


 

 

M T W T F S S
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31